Io uso il mangime secco e sinceramente non bado a spese.
20 kg mi costano 54 euro, ma sono soldi spesi bene.
Ci aggiungo una polpettina di carne macinata (solo manzo di primissima scelta) appena scottata e un un cucchiaio di olio extravergine di oliva (produzione propria).
Una volta a settimana le do il tuorlo d'uovo la mattina e l'albume la sera (tutte e due cotti).
Ogni volta che torna da un turno di allenamento duro, aggiungo 1,5g di aminoacidi ramificati (pesa 15-16 kg).
Cane in forma, pelo lucido e feci compatte e poche.
Il Corvo